среда, 24 октября 2012 г.

Вот чего я "начудила" за это время :-)

     За время своего молчания я успела  "начудить" много чего :-) Ну во- первых, после опыта по шитью "сумочки к чаю" понадобилось срочно сшить еще одну, так как желающих оказалось несколько на одну сумочку :-). Но прежде необходимо было  срочно сшить сумочку для всякой интересности (сыночку для поездки в автобусе или машине), т.е. когда например надо рано утром с ребенком куда-то  ехать, и ехать долго, и точно знаешь что попадешь в большую пробку (а во Владивостоке  "норма"- пробки по утрам), и вроде 15-20 минут ребенок едет "как бы тихо"- в полудреме, а потом становится ему скучно и просыпается желание "чего-нить натворить", и вот в этот момент необходимо его пробудившуюся энергию и любопытство направить в миролюбивое русло :-) И вот для этого в сумке постоянно присутствуют какие-то блокнотики, карандашики, наклейки для блокнотика и прочая всякая интересность. И вот решила для всего этого сшить отдельную сумку.
   Одно из последних моих приобретений  "для поездок"  стала  "доска для рисования"  - на ней  можно легко  рисовать в дороге  и тут же все стирать.. точно не помню как она правильно называется..но теперь это очень выручает в поездках.  Она легко помещается в большой карман сумки для интересностей,  плюс ко всему очень "важному" :-) 
  И еще в сумочке есть карман на липучке- тоже очень вместительный- и блокнот влез, и наклейки, и еще пара карандашей. 
   Также я пришила большую петельку на эту сумочку, на которую в последствие, можно легко прицепить брелок или какую-нибудь игрушку.
    Во- вторых, за это время захотелось мне пошить еще одну обложку на блокнот. И вот  купила я блокнот ценою не более 50 руб, и стала думать как бы его "облагородить". Вот что в итоге у меня получилось 


    Что мне нравится больше всего в рукоделие, так это  то, что казалось бы из самой простой  и повседневной вещи, такой например как белый блокнот на пружине, добавив свою фантазию и приложив свои руки -  можно получить уникальную вещь, которая хранит и будет хранить дольше частичку твоей души :-) 
   Для разнообразия я решила вшить в обложку несколько закладок, которые как мне кажется, бывают особенно необходимы забывчивым особам вроде меня :-) запишешь что-нибудь где-нибудь и для верности.. и.забудешь :-) 
  И в-третьих, на этой неделе во Владивосток уже заходила зима, да не простая, а самая настоящая - со снегом и холодом :-) И вот, как положено настоящей зиме помимо снега и грязи с гололедом на дорогах, принесла она еще немного новогоднего настроения :-) 
   И под действием этого предновогоднего настроения получился у меня вот такой рождественский сапожок из кусочков и остатков материала и ленточек, бусин и пуговиц, и всего самого новогоднего и блестящего.
С двух сторон он получился у меня  такой разный :-)
  Вот теперь думаю как же много всяких подарков можно туда "припрятать" до наступления самого Нового года  :-)

3 комментария:

  1. Какое все интересное получилось! Особенно первый органайзер порадовал:) загляни ко мне за наградой http://bright-mama.blogspot.com/2012/10/blog-post_29.html#more

    ОтветитьУдалить
  2. Сумка для всякой интересности - отличная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-) А главное радует, что реализованная эта идея очень выручает в повседневной жизни...

      Удалить