понедельник, 12 мая 2014 г.

Мешок- занимашка для машины

    Давно ничего не писала.. И вообще весь апрель писать мне было как-то сильно лень :-) Зато сам прошедший месяц ознаменовался для нас очень важным событием =) с гаражного заточения выгнали машину :-) На радостях куда только не мотались за целый месяц по городу.
   За зиму мальчишки подросли и спокойно сидеть в машине, особенно в пробках, им обоим стало оооочень тяжело. То у старшего в руках оказывалась та игрушка, которая прям необходима младшему в туже минуту,  то младший играет не со своей игрушкой.  А мама-то за рулем...и все что я могу сделать - это включить музыку погромче..и сказать - споем :-) Но песен надолго нам не хватает =) - вот и надо было мне придумать что-то объединяющее мальчишек в машине ....и чтобы это  что-то не падало сразу  на пол и хватало его на долго ... и вот родилась моя очередная "придумка" - мешок -занимашка с развлекалками.
    Мешочек сам не сильно большой по размерам, но что радует меня - вместительный. На одной стороне мешка- занималки карман на замочке, чтобы туда припрятать что-то очень "ценное" ведь так просто в карман не заберешься :-) молнию спрятала...сразу ее не найдешь!
  Сам кармашек на молнии пришит по одному краю к мешочку, а еще прикрепила его к основному мешку- занимашки на большую липучку ( т.к. Темик у нас просто балдеет от всего что крепится на липучки =)).
  С другой стороны мешка...в ряд я добавила несколько "занимашек"..на резиночках  крепятся большая яркая деревянная пуговица и парочка бусин, несколько бусин и маленькая деревянная прищепка с грушей,  деревянная рыбная косточка с бубенчиком...и по всему периметру мешка петельки из ленточек (чтобы за них легко зацепить колечки для собирания детских цепочек).
  Сам мешок цепляется к креплениям детского кресла за большие тесемки, что позволяет мешку не падать на пол по ходу дороги и легко оказывается в руках и у любого ребенка на заднем сидение машины :-)
  Закрывается сам мешок на замшевый шнурок с ограничителем, и  когда "зашнуровывала" мешок между люверсами на этот шнурок зацепила парочку деревянных бусин различных цветов и форм (чтобы маленьким пальчикам было удобно перебирать и разглядывать бусинки на шнурке).
  А в мешке разместились  несколько "гирлянд" из наших домашних развивающих конструкторов -т.е. на те же самые замшевые шнурки я надела по нескольку элементов каждого из конструкторов- вот и получилось штук по 6-10 элементов конструктора можно легко собрать в какой-либо "арт-объект" и легко разобрать- сам шнур не мешает сбору. А роли по сбору и разбору арт-объектов легко делятся на двоих =) И таких гирлянд поместилось в мешок 4 штуки и место еще осталось...и  позже в него стало помещаться все что угодно...

3 комментария:

  1. Здорово)))) Да, детки в пробке - еще та радость! Молодец))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Я рада, что идея понравилась:-) А самое главное, что эта вещь работает...меняем только наполнение мешочка и почти не слышно ребенка в машине...:-)

      Удалить