суббота, 26 октября 2013 г.

Сшила рыбку-развивашку мамочку с детками :-)

    В кабинет для нашего любимого педиатра решила сшить рыбку развивашку:-) Ну а раз "жить" она будет там, куда приходят с детками - то и рыбка должна быть не одна - т.е. рыбка мамочка :-)
Во какая рыба -мамулька у меня  получилась :
   Рыбка у меня получилась чуть более 50 см в длину ( это вместе с пушистым хвостом), а в ширину около 20 см.  В рыбу-мамульку поместилось просто куча всего что может заинтересовать ребенка минут на 20-30 в зависимости от возраста ребенка, т. е. почти на время приема врача.
    Каждая чешуйка на рыбке своеобразна и неповторима - т.е. чешуйки сами по себе из разных материалов сшиты, некоторые из них шуршат, какие-то гремят, в нескольких внутри шарики или бусинки- в общем нет одинаковой чешуйки.
   Каждый ряд чешуек содержит в себе или за собой какой-нибудь сюрприз. 
 Первый ряд - на ленточках различные по форме и цвету украшения у рыбке (она же дама- куда дамам без бижутерии). Здесь и пуговки, и различные бусины, и большой и звонкий бубенчик:-) 
   А вот за первым рядом чешуек прячутся маленькие рыбешки, которые могут выходить "гулять" по одному от мамы на небольшое расстояние. Каждая маленькая рыбка сшита из фетра, пуговок, ленточек и бубенчика внутри (ну чтобы мама слышала как  сына или доча пытаются убежать - я так объяснила старшему своему сыну). Причем с одной стороны мамы-рыбки домики-кармашки для малышей одинаковые- с той стороны и рыбки одинаковые по форме, а с другой стороны рыбки кармашек один  и большой- и рыбки детки одна большая, другая маленькая. 
    Дальше за каждым рядом чешуек либо пуговки- икринки, или ленточки- перышки, или под чешуйками- треугольные мини-чешуйки (чтобы было не холодно рыбке). 
   Еще у рыбки просто потрясающий ядовито-желтый нос, который только не удолось сделать пищащим... Но он мне все равно очень нравится.
   Каждый плавник у рыбы тоже либо очень сильно шуршит, либо сильно гремит и приятно перебирать его ручками (внутри него много всяких круглых и квадратных бусинок).
  И в довершение всего этого "безумства" -пушистый и пышный хвост мамульки -рыбки, который так нравится перебирать пальчиками моему младшему сыночку :-) 
  Дальше еще немного фото рыбки...




Комментариев нет:

Отправить комментарий