среда, 11 ноября 2015 г.

Просто по хвастаюсь...

  Шила детский развивающийся коврик в первый раз (летом этого года еще сшила его, а выкладывать фото было просто лень :-))...до этого пересмотрела множество различных идей детских ковриков ручной работы на просторах интернета... и воплощения этих идей в жизни.
 И вот мой вариант детского развивающегося коврика,который уже радует малышей :-)
  Это такой круглый коврик около метра в диаметре  - в виде кольцевой дороги с несколькими гаражами.
  Вдоль трассы на коврике встречаются множества различных петелек-ленточек, пуговиц в виде цветочков, грибочков, шестеренок и различных насекомых. За все петельки на коврике легко крепятся различные детские игрушки в виде цепочек и в ходе игры сцепляя эти детальки  могут создаваться препятствия на дороге или же за них легко цепляются другие игрушки.

   Почти всю площадь коврика в ручную расшила большими и маленькими пайетками, и пришивала я  их по-разному: одни по надежнее, так чтобы они не двигались и не крутились, а другие одним стежком, поэтому ребенок пальчиком легко может ее покрутить или перевернуть - и благодаря этому коврик во время игры немного меняется, особенно если играть с ним в очень светлой комнате или на ярком солнышке (за мудрила что-то, блестеть пайетки будут по другому :-))
  Еще в зарослях из ленточках вдоль дороге ребенку будет интересно поискать и найти одинаковых и разных насекомых - бабочек, жуков или улиток.
 А еще с этим ковриков играть с деталями Lego Duplo...
 И еще на всей площади коврика есть некоторые места-липучки для камешков (на всех фото видно такие мини-подушечки с бубенчиками внутри), которые во время игры могут стать препятствием на дороге, а это уже будет работа для бульдозера :-) у моих мальчишек был большой тест-драйв этого коврика :-)
 На фото выше, виден кусочек дороги, который заканчивается в море (своеобразное падение в морскую бездну), а там рыбы и крабы, и различные водоросли с зацепками.
  И собирается этот коврик на яркий шнур, продетый  за петельки по краям, превращаясь в этакую сумку.

  И все игрушки легко останутся внутри этакой сумки. В таком виде коврик легко хранить и переносить с места на место.
   Вот и похвасталась - поделилась :-)




 

1 комментарий:

  1. Очень красивый, многофункциональный коврик! Я о таком в свое время мечтала, но детки подросли и уже стало не до того))
    Дарья, ты супер мастерица!!!

    ОтветитьУдалить