суббота, 23 июня 2012 г.

Живет в моей душе "чудесный хомячок" :)

    Вот живет во мне "чудесный хомячок", который не позволяет мне выбрасывать обрезки и остатки материала. Накопил это хомячок значит, сначала маленькую баночку обрезков, но количество этого богатства неделя от недели росли и росли- и выросли они в большую коробку :-) Что делать с ними пока было не ясно, сшивать их этот хомяк как-то ленился, а выкинуть было жалко, ведь так долго собирал... И было решено для начало, обклеить с помощью клея ПВА самыми маленькими из кусочков эту самую коробку... Получилось довольно симпатично... Потом кое-где кое-что кое-как дорисовала контурами по ткани и получилось вообще красота. На мой вкус:-)
     

   В каждом доме, наверно, где есть маленький ребенок, в хозяйстве можно найти пустую банку из-под сухого чая или киселя. У меня такие тоже есть, и используются они по всякому : и непосредственно как банка для хранения чего-либо нужного сыпучего, и как подставка для карандашей - своих или детских, и как очень нужная игрушка в своих играх у ребенка-  в общем применения им масса. Но вот внешний вид- с надписями- чай... кисель....травяной сбор-  не особенно вдохновляет. И нашлось применение моим "хомячным сокровищам" и здесь..  



     Баночка, которая стоит посередине- это вообще самая любимая моя баночка... Я просто обтянула обычную банку из под чая материалом: сшила цилиндр из материала, но длину окружности взяла чуть больше; когда его надела на банку - в промежутки между тканью и банкой набила синтепона побольше, и получилось как будто она вся в шишках-бугорках. Получилась своеобразная помощница для рукодельницы- на саму банку легко втыкаются булавки и  иголки, в самой банке хранятся ножницы, распарыватели, пинцеты и все остальное колющие-режущие, что должно быть по дальше от детских глаз.
      И все-таки когда мой хомяк побеждает лень  и появляется желание по сшивать кусочки, я шью такие мини-заготовки, из них потом на одном дыхание появляются карманы для детских игрушек, которые можно повесить везде где не жалко ввинтить пару шурупов. Также легко появляются забавные кухонные прихватки, мини-сумочки для мелков на улицу и много всего самого необходимого в повседневной жизни :-)













суббота, 9 июня 2012 г.

Моя первая летняя яркая сумка

 Самая большая для меня проблема- это доделать начатое до конца. 
За эту неделю была сшита и дошита до конца яркая летняя сумка.  На материал этой сумки смотрела давно в магазине, но не как не могла решить на что его можно было бы пустить... И вот купила для заказа на кухонный гарнитур, но как-то прям сильно-сильно захотелось сшить из него себе летнюю сумку.
 Фотография делалась на  входной двери, так как там есть крючок до которого маленькие ручонки не сразу смогут добраться :-) Также у меня на двери есть своеобразный мини-органайзер: две большие вертикальные петли для шарфов и шейных платков, горизонтальная петля для солнечных очков и ободков, и карман для всякой домашней мелочи (карандаши, заколки и т.п.)
 На лицевых сторонах сумки два кармана на липучках по одному с каждой стороны, так как гуляя с ребенком на улице в сумках, я считаю, удобны именно карманы на липучке- обеспечивают легкий доступ к их содержимому. Внутри карманов нет, так как первый опыт в шитье подобной сумки. Замок тоже вшит возможно не очень удобно, на чей-нибудь взгляд, но мне в целом НРАВИТСЯ : - )


  Сумка ждет не дождется  своего выхода на улицу, но погода какая-то не летняя у нас- дождь, туман и + 10 на улице...бррр...

понедельник, 4 июня 2012 г.

Кому чудных пельмешек:)

  Вот уже два часа как не могу остановиться... 
  Наверно, у каждой мамы на кухне есть "набор посуды" для маленького помощника... Вот и у меня он есть. А давать ему что-нибудь "готовить" - макароны, бусинки или покупать специально для этого игрушки - мне не хочется... Хочется сшить  все самой. Но фантазии как-то не хватало на это.. И вот чудо.. Появились пельмешки "в голове" :)
   И за два часа сшила их целую чашку :)
Еще нарисовала два листа чего хотелось бы сшить...Эх ну что же в сутках только 24 часа...

Долго не писала ничего- много сделала..:)

  Вот давно ничего не выкладывала, а нашила кучу всего...прям не понятно с чего начать.
 Во-первых,  где-то года два назад было куплено небольшое  яркое полотенце, резать его не хотелось, вот и лежало оно, так сказать ждало своего времени. И дождалось...Сшила второй чехол для зимнего одеяла, благодаря которому в доме появилась еще одна большая подушка.
 Во-вторых, как-то сами собой были сшиты два небольших мешочка.  В одном уже хранится все для лепки из пластилина и сами баночки с пластилином. Что хранить во втором пока не решила..
 И улиточка решила попозировать перед объективом:)
Ну и в-третьих,  были сшиты сумочки на замочках для мелочей в дороге. Зелененькая для салфеток влажных и сухих, которые постоянно в сумке куда-то прячутся:) А в другой - с машинками удобно хранить карандаши..
В одной вшито колечко для того, чтобы можно было куда-нибудь зацепить когда находишься вне дома,  либо  в машине, например, чтобы не рассыпались. В зеленой просто петелька:)
Фотографировала на балконе, на веревке поэтому виден немного недокрашенный потолок:)